Всё о коронавирусе (Video)
«Все мы живём в исторический период – период пандемии коронавирусной инфекции – так начинает своё обращение к твардичанам врач Центра здоровья Твардицы Прасковья Автутова. В своём слове к жителям города, она верно подметила серьёзность и тревожность ситуации, сравнивая её с боевой, когда все мы читаем информацию о заражённых и умерших, словно сводки с фронта.
Прасковья Даниловна отметила различие нынешней вирусной атаки от эпидемий прежних лет. Коронавирус отличается коварством и агрессивностью. Врач подробно описывает возбудителя, его действие в организме человека.
Переносят вирусную инфекцию люди по разному. Лёгкой формой болеют пациенты с более сильным иммунитетом и последствия для здоровья у них, как правило, более незначительные. Тяжелее переносят инфекционное вторжение коронавируса люди старшего поколения и имеющие хронические заболевания. Вот почему этим категориям лиц предписываются более строгие ограничения по передвижению в населённом пункте и рекомендации к полной самоизоляции. Это предпринимается с целью оградить их, подверженный к большей восприимчивости иммунитет, от возможного заражения.
Врач П.Автутова ещё раз напомнила о необходимости соблюдать специальные меры гигиены в данном случае – частое мытьё рук с мылом, соблюдение дистанции между людьми не менее одного метра, дезинфекции всех предметов частого пользования спиртосодержащими дезинфектантами.
Всех вновь приехавших в город врач призывает соблюдать карантинный режим. 14 дней самоизоляции– не следует воспринимать как наказание, а лишь как проявление заботы о семье, соседях, друзьях.
Главный врач Центра здоровья Твардицы Екатерина Калинкова рассказала о режиме работы учреждения в новых условиях. Призвала посещать медицинское учреждениетолько в случае острой необходимости и с соблюдением всех мер предосторожности в данном случае. При появлении симптомов новой вирусной инфекции обращаться в службу экстренной помощи, набрав короткий номер на телефоне: 112.
В случае, когда пациенту необходимы компенсированные медикаменты из аптеки, следует связаться по телефону с ассистентом своего семейного врача и обговорить все возникшие вопросы.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
- 167 просмотров