чт, 18 апреля 2024
EUR19.0242
USD17.8816

В Твардице открыт Центр информирования и обслуживания населения (Video)

Вчера, 4 марта, в городе Твардица Тараклийского района состоялось открытие Центра информирования и обслуживания населения по принципу «единого окна». Центр был открыт в рамках проекта «Вовлечение муниципалитетов и гражданского общества в развитие регионов Гагаузии и Тараклии», который внедряется Организацией «People In Need» (PIN) Словакия в партнерстве с Общественным Объединением Европейский Центр «Pro-Europa» в Комрате и финансируется при поддержке SlovakAid. Работа Центра призвана улучшить качество предоставляемых услуг примэрии населению города.

«Мы надеемся, что сегодняшнее открытие клиентского центра и наше эффективное сотрудничество продолжится на следующий год и мы надеемся, что будет возможность улучшать услуги и помогать примэрии участвовать в различных проектах», — открыла встречу в примэрии Твардицы директор «Pro-Europa» Ирина Селезнева, на которой присутствовали атташе Словацкого посольства по развитию и сотрудничеству Марош Крамар, примар города Георгий Попов, сотрудники примэрии и вице-председатель района Лазарь Дерменжи.

«Внедрение этого проекта, я уверен, не надеюсь, а уверен облегчит обслуживание нашего населения», — заявил Георгий Попов. Сейчас, по словам примара, «единое окно» будет работать по двум специалистам – по налогам и землеустройству. «До конца года, я надеюсь, мы переведем еще двух специалистов и наше «единое окно» будет расширяться», — отметил примар.

«Надлежащее управление на всех уровнях (локальном и национальном) является коренной предпосылкой экономического роста, политической стабильности и борьбы с коррупцией», — подчеркнул Марош Крамар, атташе посольства Словакии по развитию и сотрудничеству, отметив, что борьба с коррупцией – приоритет в помощи Словацкого посольства.

В рамках проекта была закуплена мебель и оборудование для сотрудников Центра, а также разработано операционное руководство работы Центра, в котором есть подробные объяснения документов, которые можно получить в примэрии. Общая стоимость проекта – более 100 тыс. леев.

Красную ленточку на дверях Центра разрезали Марош Крамар и Георгий Попов, поздравив друг друга с успешной реализацией проекта.

1

Центр информирования и обслуживания населения города будет работать на первом этапе с 8:30 до 15:30.

Стоит отметить, что в Твардице живут почти пять с половиной тысяч человек.

Центр открыт в рамках Проекта «Вовлечение муниципалитетов и гражданского общества в развитие регионов Гагаузии и Тараклии» внедряется Организацией «People In Need» (PIN) Словакия в партнерстве с Общественным Объединением Европейский Центр “Pro-Europa” Комрате. Финансируется при поддержке   SlovakAid.

tuk.md

 

пт, 5 марта 2021 Примар